Frühbarocker Schrank
ursprünglich erstes Viertel 18. Jh., mittels Steckverbindung zerlegbarer nussfurnierter Weichholzkorpus, architektonische Gliederung, tw. figural beschnitzte Pilasterlisenen und Schlagleiste, zwei Türen mit Kasettenfüllungen, Flammstabdekor, 216 x 190 x 67 cm , gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Frühbarocker Schrank
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Möbel |
Data: | 07.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 07.09.2009 |